Розовая вода от Мастерской Олеси Мустаевой


Розовая цветочная вода – гидролат продукт пароводяной дистилляции цветов болгарской розы, собранных на плантациях предприятия.


Розовая вода является непревзойденным косметическим средством для ухода за кожей лица, особенно сухой и склонной к раннему старению. Чудодейственная сила розовой воды применялась как освежающее и охлаждающее кожу средство еще со времен древних римлян и Древней Персии. В древней медицине розу называли царицей цветов, символом классической красоты. Целебные свойства розы описывал Авиценна и Гипократ.  Ароматическая вода розы, приготовленная из лепестков роз, сохраняет свойства розы и получила широкое применение.

Свойства: Обладает антисептическим, вяжущим, заживляющим, антиспазматическим, противовоспалительным действием. Стимулирует регенерацию, способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет капилляры. Также розовая вода нормализует работу сальных и потовых желез придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. Розовую воду можно использовать в масках, паровых ванночках и компрессах.

Компрессы из болгарской розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Повышает тонус и эластичность кожи и, конечно же, болгарская розовая вода обладает восхитительным ароматом свежих роз.

Розовая вода находится в темной пластиковой бутылочки 100 мл  . На вид водичка совершенно прозрачная. Имеет приятный аромат настоящей розы. Мне этот аромат поднимает настроение, когда я протираю ей лицо. 




Я ее использую как тоник. Протираю лицо после умывания. Кожу не стягивает. Аромат остается на коже где то минут 5-10.  Прыщечки подсушивает и они проходят гораздо быстрее.  Очень приятно делать компрессики на глазки.  Глаза отдыхают, круги не проходят, но отечность снимают хорошо.
Еще у дочки недавно образовалась потничка и крема как то не действовали и она не могла уснуть т.к. кожа чесалась. Я протерла эту часть розовой водичкой  , она успокоилась и заснула. 

У меня осталось  ее совсем чуть чуть и я заказала уже новую упаковку) 

Комментарии

  1. Наслышана о Олесе! Водичка интересная)

    ОтветитьУдалить
  2. интересное средство)спасибо,что поделилась!
    http://beautepro.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий